Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области

"Комплексный центр социального обслуживания населения

Шекснинского района"

Концерт посвященный дню матери

Праздник в отделении комплексного центра 30  ноября  стал поистине настоящим торжеством посвященный женщине - хранительнице, женщине - матери.  И все это благодаря задорной игре на гармони Юрия  Юрьевича  Дубова, Петра Королькова, Александра Иванова группы «Деревенские  парни (с. Нифантово) и  клуба ветеранов «Метелица» Подгорновского клуба, Анастасии Смирновой.

Были исполнено много песен, частушек. Услышать любимые песни смогли и люди, находящиеся на постельном режиме, - для них прямо в комнатах исполнители устроили настоящий концерт под гармонь Александра Иванова. Родившихся в ноябре поздравили песнями милыми  сердцу.

Очень понравились семейные частушки в исполнении Петра Королькова и Анастасии Смирновой.

Завершился концерт исполнением песен по заявкам проживающих. Все проживающие ветераны благодарят артистов за песню «Раскинулось море широко».

Издревле на Руси ни один праздник в сёлах и деревнях не обходился без гармони. Как бывало, весело на Руси проходили посиделки, праздники! Давайте возрождать традиции, давайте распахнём нашу русскую душу с помощью народной музыки и давно забытых, но милых сердцу песен! Так играй же гармонь на радость нам и веселье! Ждем новых встреч!

Заведующий отделением «КЦСОН» - Л.И.Апросичева

 

 

 

Опубликовано: 3 декабря 2015, 15:01 - 226 просмотров

.