Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области

"Комплексный центр социального обслуживания населения

Шекснинского района"

О собрании отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в январе 2020 года

15 января 2020 года состоялось первое в этом году собрание отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Вопросов на повестке дня было много, собрание получилось информационно насыщенным. 

Директор учреждения  В.В. Белоглазов проанализировал результаты работы отделения, отметив, что государственное задание на оказание социальных услуг в форме социального обслуживания на дому выполнено, жалоб на качество условий оказываемых услуг от получателей социальных услуг в течение отчетного периода не поступало.

Социальные работники приняли участие в занятие по технологии «Школа обучения навыкам ухода за пожилыми гражданами и инвалидами» в рамках которой, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания О.П. Горченкова рассказала о методике ухода за гражданами,  перенесшими инсульт.  Полученные знания будут использованы в работе и доведены до каждого получателя социальных услуг.

Заведующий отделением Н.Н. Куликова информировала о планах работы на 2020 год, обратив внимание на повышение качества и доступности предоставляемых социальных услуг, на правильность ведения и заполнения документации, рассказала о стационарозамещающих технологиях социальной работы реализуемых в отделении.  

20 января 2020 г. начнется работа по  стационарозамещающей технологии «Профилакторий на дому», которая направлена  на сохранение, поддержание, восстановление физического и психологического здоровья пожилых людей, улучшение качества их жизни и эмоционального состояния. В реализации технологии примут участие получатели социальных услуг, проживающие в п. Шексна и д. Прогресс.

Завершилось собрание тестированием  социальных работников на знание ФЗ № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации.

 

 

Опубликовано: 17 января 2020, 11:32 - 7 просмотров

.